Auction 930T, Lot # 176
Secreter con silla. Siglo XX. Fabricado por Galerías Chippendale. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada. Con cubierta abatible, 4 cajones interiores y soportes tipo cabriolé. Silla con respaldo de bejuco tejido y asiento en tapicería vegetal. Presentan marcas y desgaste. Dimensiones: 98 x 78 x 49 cm. Estimado $ 6,000-8,000